Hinter den Kulissen.

Das Team von SDF

stellt sich Ihnen vor.

Unser Konzept

Fernsehen von Südtirolern für Südtiroler!

Fernsehen von Südtirolern für Südtiroler.

SDF ist der einzige Südtiroler private Fernsehsender in deutscher Sprache. Der Sender entstand Ende 2009 im Zuge der Digitalisierung.
 

Ziel von SDF ist es:

Fernsehen von Südtirolern für Südtiroler zu machen ! In einer 30- Minuten-Rotation sendet SDF die Südtirol Nachrichten und das
Südtirol Magazin. Moderiert werden die Sendungen von Markus Kerschbamer, Anna Zangerle und Mathias Ungerer.

Zur Person

Michela Mattivi

Kontaktmöglichkeiten

Tel.   0471 19555 07

Fax.  0471 19555 09

Rosengarten GmbH

Buozzistrasse 12

39100 Bozen

m.mattivi@rosengarten-bm.com

Zoran Velev

Kontaktmöglichkeiten

Tel.   0471 19555 00

Fax.  0471 19555 09

Rosengarten GmbH

Buozzistrasse 12

39100 Bozen

z.velev@rosengarten-bm.com

Mauro Keller

Kontaktmöglichkeiten

Tel.   0471 19555 10

Fax.  0471 19555 09

Rosengarten GmbH

Buozzistrasse 12

39100 Bozen

m.keller@video33.it

Paola Bessega

Kontaktmöglichkeiten

Tel.   0471 19555 12

Fax.  0471 19555 09

Rosengarten GmbH

Buozzistrasse 12

39100 Bozen

p.bessega@video33.it

Massimo Zilio

Kontaktmöglichkeiten

Tel.   0471 19555 11

Fax.  0471 19555 09

Rosengarten GmbH

Buozzistrasse 12

39100 Bozen

m.zilio@video33.it

Magdalena Steiner

Kontaktmöglichkeiten

Tel.   0471 19555 16

Fax.  0471 19555 09

Rosengarten GmbH

Buozzistrasse 12

39100 Bozen

m.steiner@sdf.bz.it

Matteo Donagrandi

Kontaktmöglichkeiten

Tel.  0471 19555 00

Fax.  0471 19 555 09

Rosengarten GmbH

Buozzistrasse 12

39100 Bozen

info@rosengarten-bm.com

Paolo Goldin

Kontaktmöglichkeiten

Tel.   0471 19555 13

Fax.  0471 19555 09

Rosengarten GmbH

Buozzistrasse 12

39100 Bozen

p.goldin@rosengarten-bm.com

Amir Fakhar

Kontaktmöglichkeiten

Tel.   0471 19555 15

Fax.  0471 19555 09

Rosengarten GmbH

Buozzistrasse 12

39100 Bozen

a.fakhar@sdf.bz.it

Wolfgang Tschager

Kontaktmöglichkeiten

Tel.   0471 19555 13

Rosengarten GmbH

Buozzistrasse 12

39100 Bozen

w.tschager@rosengarten-bm.com

Manuela Maiorano

Kontaktmöglichkeiten

Tel.   0471 19555 03

Rosengarten GmbH

Buozzistrasse 12

39100 Bozen

m.maiorano@rosengarten-bm.com

Bruno Benedetto

Kontaktmöglichkeiten

Tel.   0471 19555 15

Rosengarten GmbH

Buozzistrasse 12

39100 Bozen

b.benedetto@rosengarten-bm.com

Unsere Mitarbeiter

Moderator Moderator Moderator Moderator Moderator Moderator Moderator Moderator Moderator Moderator Moderator Moderator

Michela Mattivi

Projektleiterin

Zoran Velev

Kameramann

Mauro Keller

Redaktion

Paola Bessega

Redaktionsleitung

Massimo Zilio

Redaktion & Moderation

Magdalena Steiner

Redaktion & Moderation

Matteo Donagrandi

Moderator

Paolo Goldin

Technik & Regie

Amir Fakhar

Redaktion

Wolfgang Tschager

Regie - Technik - Produktion

Manuela Maiorano

Produktion

Bruno Benedetto

Vertriebsleiter